Киевский Дженералз и харьковский Витязь снялись с чемпионата Украины

Два украинских хоккейных топ-клуба не хотят играть в чемпионате Украины.
2017 г., 25 мая, 18:22
ХК Витязь
ХК Витязь

Сразу два украинских хоккейных клуба отказались от участия в чемпионате страны сезона 2017-18. С соответствующими заявлениями выступили харьковский Витязь и киевский Дженералз.

Первыми свое решение озвучили руководители харьковского клуба.

"Это решение далось клубу непросто, так как наш коллектив представлял город Харьков в главном чемпионате страны последние три года. Но, к огромному сожалению, вся работа по привлечению инвесторов, спонсоров и партнеров не увенчалась успехом. Клуб так и не смог найти руку помощи", – говорится в заявлении Витязя.

Столичный Дженералз в заявлении на своей страничке в Facebook также причиной назвал незаинтересованность инвесторов и чиновников.

"В связи с тем, что ни руководство города, ни руководство профильного министерства не заинтересованы в развитии спорта и в частности хоккея в столице Украины, руководство ХК Дженералз не рассматривает участие клуба в будущем сезоне Украинской хоккейной лиги"

В прошлом чемпионате Украины по хоккею приняло участие шесть команд – среди них Витязь занял последнее шестое место, а Джинералз стали четвертыми.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK