Чебан: Будем иметь возможность реабилитироваться

Наставник сборной отметился, что старт Олимпиады его команде не удался.
2021 г., 3 августа, 08:30
Павел Алтухов и Дмитрий Янчук / НОК Украины
Павел Алтухов и Дмитрий Янчук / НОК Украины

Главный тренер сборной Украины по гребле олимпийский чемпион Юрий Чебан прокомментировал выступление своих подопечных, которые в первой части соревнований не сумели пробиться ни в один финал, в частности, каноэ-двойка Павла Алтухова и Дмитрия Янчука стала последней в полуфинале.

"У меня самого "мурашки ходят". Хочется взяться за весло и вернуться. Есть силы и желание, но у меня уже другое призвание - вести команду вперед. Надеюсь, все сложится как планировали. Хотя, первые два дня оказались неудачными для нас: и из-за погоды, и из-за расположения лодок.

На этих соревнованиях впервые никому не предоставляют системы распределения по воде. То есть не было возможности "выбрать воду", чтобы мы стали на другой стороне. Тот ветер, который разгонялся нам на встречу, давал в нашу сторону большую волну", - рассказал наставник украинских гребцов.

"Если бы парни по-другому стояли - впереди левый, а сзади - правый - больше бы сил вкладывалось в гребле, чем на удержание лодки по центру. Такое бы распределение было бы лучшим для нас. У нас было наоборот. Но мы не будем отчаиваться. Павел еще имеет возможность реабилитироваться. Он лучше выступает в каноэ-одиночке, как показало Рио-2016. Это спорт. Выигрывает сильнейший и сильные вправе защищать честь своего государства на Олимпийских играх. И все же наша война не проиграна - есть несколько патронов в олимпийской обойме", - отметил Чебан.

Источник: НОК Украины

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK