Россиян заподозрили в допинге, из-за этого отложили церемонию награждения

Фигуристы, представляющий олимпийский комитет России, выиграли командный турнир по фигурному катанию, но медали им еще не вручили.
2022 г., 9 февраля, 09:53
Победители командного турнира по фигурному катанию / Getty Images

В рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине (Китай) был проведет командный турнир по фигурному катанию.

Победу в этой дисциплине завоевали спортсмены, представляющие ОКР, сборная США стала второй, а Японии – третьей.

Однако церемонию награждения победителей и призеров командного турнира пришлось задержать. Как сообщает Inside the games, причиной этого стала проблема с тестированием на допинг у одного из российских фигуристов.

По информации портала, допинг-проба, которая и стала проблемой, была взята у спортсмена до Олимпиады-2022 в Пекине.

В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) заявили, что в срочном порядке возникла ситуация, которая потребовала юридической консультации с ISU (Международным союзом конькобежцев).

Глава пресс-службы Марк Адамс заявил, что делается все возможное, чтобы поскорее разрешить ситуацию, но юридические нюансы "иногда тянутся".

Напомним, сборная Украины в командном турнире заняла десятое место, набрав 8 баллов.

На ISPORT можно ознакомиться со списком всех медалистов Олимпийских игр-2022.