ОИ-2016. День 13-й. Превью

2016 г., 18 августа, 13:39

Украинцы

В легкой атлетике, как и каждый день, у Украины довольно широкое представительство. Алексей Касьянов закончит все виды в многоборье, наш женский квартет попробует отобраться дальше в эстафете 4х100 м, а Ирина Геращенко, Юлия Левченко и Оксана Окунева будут проходить квалификацию в прыжках в высоту. Только на какие-то награды от легкоатлетов уже надеяться не приходится. Все спортсмены коллекционируют опыт и радуются личным рекордам, которые далеки от попадания в топ-3. Хотя финансирование у этой федерации – одно из самых завидных в украинском спорте.

Алексей Касьянов
Алексей Касьянов

Едва протиснулись в полуфинал по прыжкам в воду с вышки Анна Красношлык и Юлия Прокопчук. У последней совсем не заладились прыжки в квалификации, а ведь Юля, по словам тренера Тамары Токмачевой, вполне могла рассчитывать на медаль. Все баллы отбора сгорели, и сегодня новая попытка произвести впечатление на судей. Сначала – полуфинал, ночью, если все пройдет удачно – финал.

Юлия Прокопчук
Юлия Прокопчук

После вчерашних разочарований от наших лидеров Алини Махини и Оксаны Гергель, возможно, стоит ждать хороших новостей от еще троих украинских борчих. Чемпионка мира Юлия Ткач (63 кг) встретится с Даниэль Лаппаж из Канады, Юлия Хавалджи (53 кг) – с американкой Хелен Марулис, а Алла Черкасова (75 кг) – с турчанкой Ясемир Адар.

Украинская сборная по борьбе

Трио украинцев в современном пятиборье начнут сегодня с фехтования. На старт выйдут Анастасия Стус, Павел Тимошеко и Андрей Федечко. В триатлоне за розыгрыш медалей поборется Иван Иванов. А в синхронном плавании начинается командное первенство. Украинки выступят в технической программе.

Матч дня

Командные игровые виды вышли на финишную прямую. Первыми медали разыграют мужчины в хоккее на траве. Аргентина и Бельгия сотворили настоящую сенсацию, выбив в матч за третье место вечных фаворитов и финалистов Лондона – Германию и Нидерланды соответственно. «Кто бы мог подумать?! Это сумасшествие», – удивлялся игрок Аргентины Лукас Рей. Причем они шокировали Германию, трехкратных олимпийских чемпионов, с очень неприятным счетом 5:2. А Аргентина и чемпионатов мира не выигрывала. Бельгия тоже ни разу не смогла справиться со своими грозными соседями, а тут такое… Последняя медаль бельгийцев этом виде спорта датируется… 1920 годом, когда Игры проходили в Антверпене. Что ж, это интересный финал двух андердогов.

ОИ-2016. День 13-й. Превью

Угроза дня

«Я попробую побить мировой рекорд», – вот такие заявления делает Усэйн Болт. Сегодня он бежит в финале на 200 м, где рекорд мира принадлежит ему же. В полуфинале ямаец был не сильно близок в 19,19, преодолев дистанцию за 19,78. Надеемся, он не голословен, а сегодня ночью мы увидим новый мировой рекорд. «Нужно лучше проходить повороты. Буду стараться, как могу», – обещает спринтер.

Звезда дня

Эштон Итон – Усэйн Болт многоборья. С 2011 года он установил гегемонию на эту дисциплину. На любых первенствах просто приезжает и забирает золотую награду. Уже не возникает никаких сомнений, что он выиграет золото и в Рио. Он борется только сам с собой, улучшая личные достижения. После первого дня американец уверенно лидирует, а помогает ему всегда жена Бриан Итон. Тоже многоборка. Чуть раньше она выиграла бронзу. Итоны дружат с украинским семейным подрядом Касьяновым. Алексей пока седьмой, но Эштон всегда рад подсказать другу, когда тот делает небольшие ошибки.

ОИ-2016. День 13-й. Превью

Украинский выход

15:23. Гребля. Каноэ. 200 м. Мужчины

15:30. Легкая атлетика. Многоборье. Мужчины

16:00. Пятиборье. Фехтование. Женщины

16:00. Прыжки в воду. Вышка. Женщины

16:00. Легкая атлетика. Прыжки в высоту. Женщины

16:00. Борьба. 53 кг, 63 кг, 75 кг. Женщины

17:00. Триатлон. Мужчины

17:20. Легкая атлетика. 4х100 м. Женщины

19:00. Синхронное плавание. Команда

20:30. Пятиборье. Фехтование. Мужчины

Остальные финалы

15:08. Гребля. Байдарки-двойки. 1000 м. Мужчины

15:47. Гребля. Байдарки-двойки. 200 м. Мужчины

16:11. Гребля. Байдарки-одиночки. 500 м. Женщины

17:50. Бадминтон. Парный разряд. Женщины

19:05. Парусный спорт. 49. Мужчины

20:05. Парусный спорт. 49 FX. Женщины

23:00. Хоккей на траве. Мужчины

2:30. Легкая атлетика. Толкание ядра. Мужчины

3:10. Легкая атлетика. Метание копья. Женщины

4:00. Тхэквондо. 57 кг. Женщины

4:15. Тхэквондо. 68 кг. Мужчины

4:15. Легкая атлетика. 400 м с/б. Женщины

4:30. Легкая атлетика. 200 м. Мужчины


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK