Баскетбол. Жинобили: "Мир начал сомневаться в силе сборной США"

2016 г., 16 августа, 21:40

Слова Жинобили приводит официальный сайт ФИБА.

 «Конечно, сборная США остается сборной США – она является фаворитом любого матча, в котором принимает участие, но после того, что произошло в нескольких последних встречах, мир начал сомневаться в силе американцев. Тем не менее, мы все равно не горим желанием с ними играть: таланта и атлетизма в этой команде предостаточно, и в любой момент она может поймать кураж.

Олимпийский турнир складывается для всех, в том числе и для нас, сложнее, нежели мы предполагали. В плей-офф легкой прогулки не будет ни у кого. Тем не менее, повторюсь – я был очень удивлен, когда в двух матчах кряду американцы останавливались в одном броске от овертайма. Ведь Аргентина проводила с ними контрольную встречу в Лас-Вегасе накануне поездки на Игры, и успела оценить, на что способен этот набор исполнителей».

Напомним, что сборные Сербии и Франции команда США обыграла с разницей всего в три балла – настолько ровных матчей у «звездно-полосатых» не было со времен чемпионата мира 2010 года, когда они совершили эффектное спасение во встрече с Бразилией.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK