Российские легкоатлеты: ну и забирайте эти псевдо-золотые медали

2016 г., 21 июля, 16:16

Сегодня Спортивный арбитражный суд отклонил иск российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на отстранение команды от международных соревнований.

Это решение вызвало массу гневных комментариев со стороны самих российских легкоатлетов.

В частности, двукратная олимпийская чемпионка, обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года Елена Исинбаева в своем Instagram написала следующее:

«Была, да сплыла надежда...Пусть все эти псевдо-чистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдо-золотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись».

Серебряный призер чемпионата мира-2013 в тройном прыжке Екатерина Конева заявила, что во всем виновато российское правительство:

Российские легкоатлеты: ну и забирайте эти псевдо-золотые медали

«Самое обидное в этой ситуации то, что за какие-то проделки нашего правительства несут ответственность спортсмены. Что будет с нами дальше? Почему юридически подкованные люди не отстаивают честь российских спортсменов и честь всей нашей страны», – заявила Конева.

Действующий чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков не знает, что ему делать после сегодняшнего решения CAS. Спортсмен даже подумывает над тем, чтобы написать Путину, чтобы тот разогнал весь Олимпийский комитет России:

Российские легкоатлеты: ну и забирайте эти псевдо-золотые медали

«Мне очень грустно и я крайне разочарован. Тотальная апатия. Мне вроде бы хочется биться до конца, но я не уверен, есть ли в этом смысл. Вот что мне делать? «Топить» за белый флаг?

Писать письма президенту с просьбой разогнать Мутко и весь ОКР? Или искать юриста, чтобы выбить у кого-то какую-то компенсацию? А может, мне уже вообще нет смысла тренироваться и можно завершать карьеру?».

Российский молотобоец Сергей Литвинов назвал данное поколение российских легкоатлетов – падшим. Помимо этого, легкоатлет с сарказмом поблагодарил российское министерство спорта:

Российские легкоатлеты: ну и забирайте эти псевдо-золотые медали

«Сколько раз мечтал написать этот статус... Теперь официально – я не выступлю в Рио. Спасибо вам за поддержку. Отдельное спасибо моей федерации и министерству спорта за то, что это произошло. Спасибо всем. Не увидимся в Рио», – написал Литвинов.

Комментарии российских легкоатлетов напоминают агонию смертельно больного пациента. Кто то винит чиновников, кто то трезво берет вину на себя, ну а кто-то до сих пор не может поверить, что в этом мире рано, или поздно приходится платить по счетам.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK