Возняцки: хочу завоевать олимпийскую медаль для Дании

2016 г., 24 июня, 09:21

Как сообщает  Tennis World, 37-я ракетка мира датчанка Каролин Возняцки заявила, что все еще рассчитывает принять участие на Олимпийских играх в Рио.

«Данная ситуация не зависит от меня, поэтому я не волнуюсь. Я привыкла не беспокоиться о вещах, на ход которых не могу повлиять. Конечно, я хочу выступить на Олимпиаде, стать знаменосцем сборной Дании, испытать этот уникальный опыт и завоевать медаль. Если же не смогу сыграть в Рио, то возьму недельный перерыв, который использую для тренировок», – заявила Каролин Возняцки.

Напомним, что не так давно Международная федерация тенниса не разрешила Возняцки принять участие в Олимпиаде, потому что она не набрала нужного количества матчей за сборную Дании в Кубке Федерации. Экс-первая ракетка мира подала апелляцию, которая будет рассмотрена 30 июня.

Также отметим, что на прошлой Олимпиаде в Лондоне в 2012 году Каролин Возняцки дошла до 1/4 финала, где уступила американке Серене Уильямс. Также Каро принимала участие в Играх-2008, но тогда была остановлена уже в третьем раунде будущим чемпионом Еленой Дементьевой.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK