Футзал. Превью 21 тура

2013 г., 5 марта, 08:58
ЛТК – Локомотив
Луганск, 5.03.2013

Дворец спорта: ЛТК Арена
Начало матча: 17.00
 
Арбитр: Туржанский С. (Запорожье)
Второй арбитр: Гроховецкий С. (Киев)

Интернет-трансляция - futsalltk.com
 
Центральная и самая-самая встреча тура состоится в Луганске. Если тут есть представители этого города, то рекомендуем сходить в ЛТК Арену, ведь там друг другу будут противостоять два тренера национальной сборной, Рывкин и Ковальчик и две весьма интересные команды.
 
В последнее время Локомотив потерял в скорости, начал играть чрезмерно прагматично, постепенно буксовал и, в конце концов, потерял очки в домашнем матче с Кардиналом. Сейчас харьковчанам нужно восстановиться морально и физически, добавить в скорости и показать то, что они отлично умеют, играть быстрыми и короткими передачами, а не только надеяться на дальние удары Киселева, Журбы и Камеко. Психологически железнодорожникам также нужно побеждать. Ведь ЛТК – единственная команда, которую Локо в этом сезоне еще не обыгрывал, более того, ребята Рывкина в двух встречах с телефонистами набрали жалкое одно очко.
 
В свою очередь хозяева сейчас идут по восходящей. После новогоднего срыва молодежь Ковальчика взяла себя в руки и продолжила стабильно набирать очки, хотя и без потерь не получается. Сам тренер удачно охарактеризовал такие спады тем, что ребята, поведя в счете расслабляются и потом получаются проблемы. Так было и в кубковом матче в Киеве, так было в Ровно. Сейчас ЛТК борется больше сама с собой, там много таланта, много светлых голов, но нужно это все реализовать. Бросается в глаза, что команда сейчас активно наигрывает верховую игру. Футзалисты часто используют навесы, полунавесы, скидки головой, верховые прострелы с аутов, что довольно редко можно встретить в нашем футзале, где такие приемы считаются большой диковинкой и чем-то не правильным.
 
Подогревает интерес еще и то, что при определенном стечении обстоятельств за круг до конца регулярного чемпионата Локомотив может забронировать себе место в плей-офф. Для этого харьковчанам нужно самим выиграть и ждать побед Урагана и Энергии. Как оно будет, посмотрим.

Прогноз iSport.ua: 2:3
 
Енакиевец – Энергия
Донецк, 5.03.2013

Спорткомплекс: ДЮСШ-5
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Гора Г. (Киев)
Второй арбитр: Банасько О. (Фастов)

Интернет-трансляция - enakievec.com

Чемпионы заедут в гости к Енакиевцу, который традиционно уже проводит домашние встречи в нейтральном Донецке. Команда Олега Солодовника сохранила только теоретические шансы на плей-офф, но это не значит, что там никто не будет бороться и опустят рукава. Не такой человек Олег Петрович, чтобы выбросить белый флаг, тем более и Энергия далека от идеала.
 
Николай Сыч и Ильдар Макаев приоткрыли завесу тайны над проблемами во Львове. Команда полностью перестраивает игру в защиту, а потому часто допускает множество ошибок. К этому нужно добавить, что игроки уже слишком давно варятся в собственном соку и мотивировать их все сложнее и сложнее. Все это и приводит к тому, что команда, настолько тяжело входит в игры, насколько это возможно.
 
Завтра очень многое, если не все будет зависеть от дебюта встречи. Ведь, команды опытны и каждый может использовать ошибки соперника, которые обязательно будут, не в той сейчас форме Енакиевец и Энергия, чтобы отыграть безупречно. Результат во многом будет зависеть от реализации эти самых ошибок, а также от того, насколько удачно в игру войдут бразильцы Енакиевеца, которые, кажется, больше мешают команде, чем помогают, за исключением Тиаго.

Прогноз iSport.ua: 3:3
 
Кардинал – Ураган
Ровно, 5.03.2013

Спорткомплекс: ДЮСШ-4
Начало матча: 18.00
 
Арбитр: Проц Р. (Дрогобыч)
Второй арбитр: Поляков В. (Кривой Рог)

Интернет-трансляция - mfc-cardinal.lviv.ua

В прошлом туре Кардинал укусил Локомотив, а в этом уже ждет очередную жертву в виде франковского Урагана. Ровенчане имеют такие же теоретические шансы на чемпионский плей-офф, как и Енакиевец, но тоже будут бороться до последнего. С чем-чем, а с характером у команды Поддубного все в порядке, они будут биться даже тогда, когда ничего не решается.
 
Дисциплина, характер, плотная игра в обороне и длинные передачи – это список тех вещей, которые помогают хозяевам набирать очки, выгрызать победы и портить нервы абсолютно всем. Без всяких шансов Кардинал в этом сезоне проиграл только в первом круге в Харькове, в других играх с ними было тяжело всем. Будет сложно и Урагану, тем более, нынче Виталий Денюжкин часто не гнушается выходить на чужую половину полю и помогать атаке, в прошлом туре даже попал в нашу сборную тура.
 
Урагану нужно побеждать, чтобы облегчить свою жизнь в заключительном круге, а также постараться нагнать Энергию в турнирной таблице, ведь это будет важно во время плей-офф, куда почти с 99% вероятностью можно говорить, что Драконы попадут. Победа Кардинала слегка возродит интригу в борьбе за четвертое место, но для этого нужны еще победы Енакиевца и Локомотива.

Прогноз iSport.ua: 1:2
 
Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK