Гандбол. Глибко: задача на Спарту — взять 4 очка

2012 г., 20 января, 11:33
- Ира, ты не так давно покинула лазарет. Как твое здоровье? Травма позволит играть на полную мощность в матчах против Спарты?

- Здоровье в порядке! Не болею. (Улыбается.) Травма, в принципе, позволяет играть на полную мощность, но я пока еще не в самой лучшей форме – где-то рядом с ней. Моментами травма дает о себе знать. Врачи предупреждали об этом, потому что серьезное повреждение было... (Практически полгода Ирина Глибко не играла на своем привычном уровне из-за травмы голеностопа. - Прим. ред.).

- Спарта в последнее время играет не лучшим образом... Это вас не расслабляет?

- Конечно, не расслабит! На сегодняшний день чемпионат выровнялся. Сейчас каждая команда, на каком бы месте она ни шла в чемпионате, может выиграть, а также проиграть любому сопернику. Это и показал последний тур нашего первенства.

- Какое задание поставило руководство перед клубом на игры против криворожанок?

- Задача поставлена только на выигрыш – взять 4 очка! Еще раз повторюсь: чемпионат сравнялся, и на все игры заряд только на победу.

- Пошла ли на пользу та "взбучка", которую вам устроила Галычанка месяц назад?

- Мы с Юлей Зарембой тогда не играли, но были расстроены не меньше тех, кто находился на площадке... Я думаю, что девочкам пошла на пользу эта "взбучка" с Галычанкой. Они поняли, что таких ошибок нельзя допускать в чемпионате, тем более с командой, которая на сегодня занимает последнюю строчку турнирной таблицы.

- Как ты отметила новогодние праздники?

- Новогодние праздники провела с любимым человеком и его семьей – очень замечательно! Я извиняюсь, но за долгое время я наконец-то "кайфанула". (Улыбается.)

- Застолье и веселье не отразилось на микроклиматье внутри коллектива и физических кондициях?

- Честно говоря, после праздников тяжеловато было тренироваться. С другой стороны, выходных было не много, но достаточно. Тем не менее, мы практически полторы недели работали, чтобы как-то прийти в ту форму, в которой были до праздников. В этом нам и очень помог командный поход в сауну. (Улыбается.) После баньки мы на следующий день мы просто таки "летали" на тренировке!

Турнирное положение

1. Карпаты (Ужгород) - 20 очков (разница мячей - 338-273)
2. Налоговый Университет (Ирпень) - 12 (239-215)
3. Спартак (Киев) - 12 (295-294)
4. Спарта (Кривой Рог) - 8 (311-321)
5. Днепрянка (Херсон) - 6 (236-242)
6. Галычанка (Львов) - 4 (253-327)

Второй этап. 4-й тур

20-21 января

Спарта - Налоговый Университет
Карпаты - Днепрянка
Спартак - Галычанка



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK