Zayac рассказал об угрозах со стороны руководства Natus Vincere

Игрок рассказал о своем самовольном уходе из украинской организации.
2020 г., 4 февраля, 06:46
Zayac
Zayac

Новичок состава Virtus.pro по Dota 2 Бакыт Zayac Эмилжанов рассказал о своем уходе из Natus Vincere.

"Я так нормально и не смог всем рассказать, почему решил уйти. Как такового не получилось, чтобы мы собрались всей команды, я бы высказал – почему и что и как у меня произошло мое решение.

Потому что перед этим разговором ко мне подошел менеджер Caff и сказал в реально агрессивной форме, что якобы сяду на банку, меня не будут год отпускать никуда, и я, условно, заруинил себе карьеру и вот теперь жалею. Конечно, я очень расстроился, спросил, почему так происходит, ведь до этого были обещания, что если захочу куда-то уйти – будут разговоры и так далее, что они всегда смогут провести какой-то трансфер. И, конечно, после такого я точно понял, что не хочу оставаться в этой организации. Потому что мне угрожают.

Потом я поговорил с Золотаревым, он мне хотя бы объяснил это более-менее нормально. Сказал – да, он не хочет отдавать конкурентам игрока и так далее. Но по-любому мне уже казалось, что против меня все настроены.

Про ситуацию, что я уехал на два дня раньше с мажора... Потому что, очевидно, в такой ситуации на меня очень многое давило и очень много людей были настроены против меня. Мне захотелось поскорее вернуться домой, отдохнуть, тем более я был на буткемпе, мы готовились, играли турнир, и еще вот это все происходило. И мне нужно было перезагрузиться.

Я решил, что мне надо прямо сейчас, этим же вечером уехать.

Благодарю всех: команду, которая поверила в меня, организацию. Мы начали пробовать меня в роли капитана, но я предупреждал, что будет сложно. Я четко давал понять менеджменту, что если все будет так себе, то я хочу уйти.

Менеджмент знал, что если мы провалимся, я не захочу быть капитаном, тогда я планировал уйти в инактив, чтобы подготовиться к TI", – подытожил Заяц.

Накануне Zayac присоединился к VP в качестве саппорта четвертой позиции. Ранее исполнительный директор Na'Vi Евгений Золотарев сообщил, что Эмилжанов и Virtus.pro решили воспользоваться пунктом в контракте игрока при переходе.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: киберспорт Dota 2 Natus Vincere

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK