Гандбол. Еврокубки: украинки обыгрывают украинку

2009 г., 9 ноября, 09:18

Сначала о матчах третьего раунда Кубка ЕГФ. Чемпион Греции Орми-Люкс (Патрас), куда перед началом нынешнего сезона из львовской Галичанки перебралась вратарь Олеся Семенченко, вслед за домашним поражением от краснодарской Кубани (28:29) потерпел и выездное (22:26). Таким образом, в 1/8 финала вышла Кубань. К слову, инспектором ответного матча был известный украинский арбитр и делегат ЕГФ Василий Фегир из Берегово.

В этом же турнире бывшая гандболистка Карпат и Мотора, 29-летняя Ирина Чернова, давно осевшая в Италии, не смогла преодолеть со своим нынешним клубом Сассари швейцарский барьер. Согласившись провести оба матча на площадке соперника, итальянская дружина дважды проиграла Цугу (26:30 - в субботу и 22:24 - в воскресенье).

Венгерский Ференцварош, где вратарем бывший голкипер донецкой Дончанки, херсонской Днепрянки и ужгородских Карпат Ирина Сидорова, не устоял ни в одной из двух встреч с датским Рандерсом (25:30 - дома и 27:33 - в гостях).

О выходе в 1/8 финала российского клуба Ростов-Дон, за который играет наша линейная Ирина Шибанова, мы уже сообщали.

А еще была в Кубке ЕГФ пара, в которой украинские легионерки играли друг против друга. Венгерская Бекешчаба, цвета которой защищает правая полусредняя сине-желтой сборной Ольга Николаенко, дважды принимая в своем зале испанский клуб Сагунт, не смогла управиться с командой наших Ольги Лаюк и Юлии Гарбаненко. Ничья в первом матче (30:30), победа Сагунта во втором (26:24) - и в следующий раунд выходит испанский клуб.

В третьем раунде Кубка обладателей кубков афинская Неа Иония, ряды которой в сентябре пополнила бывшая левая полусредняя криворожского Смарта Юлия Ена (Шляхова), оступилась на голландском клубе СЕВ (Ниббиксвуд). Сыграв неделю назад вничью в столице Греции (24:24), в ответном поединке команда нашей легионерки была бита на выезде (14:26).

Не пробилась в 1/8 финала Кубка кубков и Ювента из Михайловце - команда украинок Юлии Бахиревой, Виктории Шклярук и Дарьи Гробовой. После домашней ничьей с польским Заглебье из Люблина (27:27) словацкий клуб проиграл на выезде (24:32). Как следствие, дальше идут полячки.

Наконец, в главном клубном турнире Европы - Лиге чемпионов - словенский Крим Меркатор, за который играет наша Марина Вергелюк, в третьем туре играл дома с австрийским Хипо и победил (35:24). Со стопроцентным показателем очков (9 из 9) команда из Любляны возглавляет таблицу группы В. Правая полусредняя сборной Украины отметилась в воскресном матче тремя голами. Всего же в нынешней Лиге воспитанница херсонского гандбола забросила 10 мячей (4 - в ворота французского Метца, по три - датскому Ольборгу и австрийскому Хипо).

Николай Брынза, специально для iSport.ua
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK