Обзор 7-го тура чемпионата Украины по гандболу

2009 г., 23 октября, 12:55

Портовик - Динамо - 31:20 (16:7)
21 октября. Южный

Южненцы решили исход поединка еще на его старте,  совершив рывок со счетом 8:1. Мощный старт Портовика свел на нет все попытки полтавчан противостоять хозяевам. Южненцы без особых проблем довели первую половину встречи до победы в девять мячей – 16:7. Во втором тайме главный тренер Портовика Олег Сыч частенько ротировал состав, давая возможность "почувствовать игру" максимальному количеству гандболистов, в том числе и недавно восстановившихся после травм. И при таком повороте дел Портовик выглядел сильнее динамовцев, без труда доведя матч до победы с итоговым счетом 31:20.

Самыми результативными игроками стали: Михаил Цап(П) 5 мячей, Александр Полторацкий(П) 5 мячей

Мотор-ЗНТУ-ЗАС - Шахтер-Академия - 42:23 (18:10)
22 октября. ДС "Запорожалюминстрой". 400 зрителей.

Неудачное начало чемпионата вынудило главного тренера Шахтера Ивана Фучеджи хоть немножко отойти от своей ставки на молодежь 1992 года рождения и вернуть в команду игроков опытных – Андрющенко, Турочека и Бабаша.

Но всего этого было очень мало для победы. Уже к середине тайма МЗЗ выигрывал 6 мячей и чувствовал себя уверенно. Вообще игра была на редкость тосклива – одни не могли, другие играли в полруки. Разве что на дебют Вячеслава Лочмана в футболке МЗЗ было интересно глянуть. Левый полусредний в первом тайме забил лишь однажды, зато во втором набил больше всех. Но не стоит по этой игре судить об уровне игры Славы. Как и о всей команде, которой уже 14 ноября стартовать в Кубке Челендж домашним матчем против хорватской Сисии.

Самыми результативными игроками стали: Волобуев(М) 10 мячей, Лочман(М) 9 мячей, Турочек(Ш) 8 мячей

Будивельник - ЗТР - 28:33 (14:13)

22 октября. Бровары

В 7-ом туре чемпионата Украины среди мужских команд суперлиги ЗТР в Броварах встречался с местным Будивельником, одним из претендентов на медали первенства. В интереснейшом поединке сильнее оказался лидер чемпионата ЗТР. Будивельник после первого тайма выгрывал 14:13, но запорожцы уверенно провели вторую половину матчаи праздновали закономерную победу.

Самыми результативными игроками стали: Любченко(З) 11 мячей, Педан(З) 8 мячей

Политехник - Буревестник 19:26