iSport.ua

Панатинаикос присматривается к звездному китайцу

2012 г., 19 июля, 17:26
Греки, оказавшиеся с сильно урезанным из-за кризиса бюджетом, рассматривают новые варианты получения прибыли. Один из таких - выход на китайский рынок, где баскетбол практически боготворят. 

Ранее "зеленые" присматривались к центровому ДеХун Хану, однако у него были диагностированы проблемы со здоровьем и этот вопрос пришлось отложить. У Сунь Юэ с этим все в порядке, да и сам он - человек в мире баскетбола вполне видный. Сунь был выбран Лейкерс на драфте-2007, а через год даже немного поработал с командой. 

После этого китаец отбегал шесть матчей в составе фарм-клуба Лейкерс, Лос-Анджелес Дифендерс. Затем вернулся в Китай и провел очень солидный чемпионат мира-2010 в составе своей национальной команды. Сунь Юэ набирал 11,8 очка и делал 2,8 подбора в среднем за 31 минуту на паркете во время ЧМ.  

Один из плюсов возможного трансфера 27-летнего китайца - его статус свободного агента. С ним Суню будет проще покинуть родину и перебраться в Европу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK