iSport.ua

Гандбол. Лидер чемпионата Украины побеждает девятую команду России

2011 г., 13 января, 13:34
РГУФК-Чеховские медведи, воспользовавшись паузой в чемпионате России, проводят в Запорожье на учебно-тренировочный сбор. Подобная пауза возникла и в украинском чемпионате. Поэтому предложение ГК ЗТР провести товарищеский матч россияне приняли.

С самого начала встречи было видно, что запорожцы больше соскучились за игрой, ведь в этом году они занимались только общефизической подготовкой.

Первые минуты матча не выявили преимущество ни одной из команд. На гол одной голом отвечала другая. И так до счета 5:5. А затем запорожцы предприняли рывок. Заиграли так, как хотелось бы видеть болельщику ЗТР. Стремительные проходы, четкие действия в обороне. Прикрыли бьющих игроков гостей - Иналя Афлитулина, Руслана Джунисбекова и Илью Вуйцика. Как следствие, счет стал расти в пользу хозяев площадки.

Отметим, что в эти минуты довольно много бросков по воротам украинского голкипера команды гостей Виталия Шиманского произвел правый полусредний ЗТР Олег Мачарашвили. Не все броски прошли в цель, но раз за разом партеры выводили Олега на бросок, а тот старался найти брешь в оборонительных порядках гостей. Плюс десять после первого тайма.

Во втором тайме на площадке появились Николай Стецюра и Михаил Кривчиков. Эпизодически стал играть Сергей Бурка. И, наконец, впервые, после длительно лечения, вышел на площадку Станислав Петричко. И пусть не все еще получалось у Стаса, но радует то, что травма залечена. Правда, не совсем здоровым играл Евгений Мельниченко. Зато гол Жени в конце встречи получился просто красавцем.

ЗТР (Запорожье) – РГУФК-Чеховские медведи (Чехов) – 35:27 (18:8)

ЗТР: Комок, Попов - Ганчев (4), Мельниченко (1), Цап (7), Гурковский (4), Бурка (6), Константинов (3); Кисиль (4), Наталюк, Кривчиков (2), Петричко, Стецюра (1), Мачарашвили (3), Звездов.

РГУФК-Чеховские медведи: Шиманский, Шамрило - Шмельков (4), Вуйцик (6), Афлитулин (7), Калиниченко (3), Джунисбеков (4), Осташенко; Макаров, Корнев, Котов, Бородунов, Кочергин, Максимов, Ильиных (3).

Семиметровые: 4/3 – 5/2.

Штрафное время: 4 – 6.


Послематчевый комментарий главного тренера ЗТР Александра Резанова:

– Сейчас мы занимаемся атлетической подготовкой, занимается в легкоатлетическом манеже. В зимний период обязательно нужна общефизическая подготовка, чтобы в дальнейшем игроки не получали травмы. Мы же только играли четыре месяца, а поддерживать физическую форму не было времени. Игроки должны залечить травмы. Нужно привести себя в чувство. Сегодня дали возможность поиграть всем игрокам. Первая игра после травмы у Петричко. Играл с больной спиной Мельниченко. Попросился, чтобы проверить, как он сможет вести себя на площадке. В первом тайме сыграли хорошо, особенно, хорошо получалось в защите. Мало пропустили. Потихоньку возвращаемся к более активной защите 5-1.

Источник: ГК ЗТР

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK