iSport.ua

Чемпионы Хорватии готовятся к бойкоту

2010 г., 5 декабря, 18:49
В клубе давно жаловались на финансовое положение, в прошлом сезоне была аналогичная ситуация, однако сезон доиграли, а команда осталась, хоть и в разобранном виде. 

Ситуация повторяется: хорваты не собираются выходить на тренировки до матча Евролиги против Монтепаски, который состоится в ближайшую среду, да и сам матч могут пропустить - если дело сдвинется с мертвой точки.

"Мы хотим увидеть динамику, а что видим: ситуация только стагнирует за последние четыре месяца. Каждый день клуб может стать банкротом, а мы, игроки, ничего не знаем", - говорит капитан команды Боян Богданович.

16-го декабря состоится ассамблея федерации баскетбола Хорватии, на которой будет решаться судьба Цибоны:

"Я ничего хорошего от нее не жду. Надеюсь, что спонсор найдется и ситуация разрешится, но не верю. Почему мы должны тренироваться в понедельник? Нет никакой информации. И от кого ждать помощи, я не знаю, если мэр Загреба не поможет нам. Вполне возможно, клубу скоро настанет конец", - сказал Богданович.

Сам Боян вполне легко может покинуть тонущий корабль, однако воздерживается от этого: "Ни у кого нет желания уходить, мы ждем этой чертовой ассамблеи. Если окажется, что у клуба нет денег вообще, то мы уйдем и никто не будет виноват".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK