М1. Емельяненко одержал очередную победу

2009 г., 8 ноября, 18:51

Главным событием вечера была встреча неоднократного чемпиона мира по боям без правил россиянина Федора Емельяненко (105 кг) с незнающим поражений американцем Бреттом Роджерсом (119 кг). Поединок проходил в обычном формате М1 (два раунда по пять минут), однако не на стандартном ринге, а "октагоне" – восьмигранном ринге с металлическими оградительными сетками. 

Бой прошел с перевесом Емельяненко: в первом раунде ему удался правый хук, после чего борьба перешла в партер. Впрочем, Роджерсу удалось выйти в более выгодную позицию, с которой он нанес несколько ударов. Один из них рассек россиянину переносицу, хотя особых дивидендов американцу это не принесло. Во втором раунде Емельяненко продолжил натиск и в середине раунда нанес сильнейший удар справа, который послал Роджерса в нокдаун. После атаки россиянина «на добивание» судья остановил бой.

Напомним, что Федор Емельяненко – уроженец городка Рубежное Луганской области. Сейчас проживает в Белгородской области. Емельяненко начинал спортивную карьеру как самбист, затем изучал ударную технику. С 2002 года он участвовал в боях по смешанным единоборствам серии Pride, где стал чемпионом мира. Также Емельяненко завоевал звание лучшего на планете по боевому самбо в тяжелой категории. С 2007 года выступает в М1.

В рамках лиги смешанных единоборств М1 Global проходят турниры М1 Challenge (командный чемпионат мира), а также М1 Selection – соревнования национального уровня. В Украине они проходят с 2009 года. 

Максим Ананьевский, iSport.ua
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK