Донбасс стал центром дзюдо

2009 г., 3 ноября, 12:36

За победу в 14-ти весовых категориях среди мужчин и женщин в возрасте до 23-х лет боролись почти 300 спортсменов из России, Беларуси, Азербайджана, Грузии, Армении, городов 12-ти областей Украины, а также Киева и Севастополя.
Отметим, что через этот турнир прошли почти все члены сборной Украины - призеры чемпионатов Европы, мира, и Олимпийских игр.

На трех татами шла ожесточенная борьба. Молодые дзюдоисты продемонстрировали высокий класс и мастерство. Среди победителей и призеров были представители Донецкой, Луганской, Киевской, Запорожской, Полтавской, Харьковской областей, АР Крым, а также Азербайджана.

Особо следует отметить донетчанку Викторию Туркс (весовая категория до 78 кг), которая четыре раза подряд побеждала на этих соревнованиях.

 И еще один интересный факт: среди молодых спортсменов весовой категории до 60-ти кг на бронзовой ступеньке пьедестала почета стояли братья-близнецы Олег и Юрий Ефимовы из Донецка.
Турнир в честь Юрия Зусера - один из отборочных к молодежному чемпионату Европы, который пройдет в турецкой Анталии, был посвящен 15-ти летию создания областного отделения Национального олимпийского комитета Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK