Марта Костюк впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA

Украинка приблизилась к возвращению в топ-200 мирового рейтинга.
2019 г., 22 мая, 15:17

Украинская теннисистка Марта Костюк продолжила свою победную серию на грунтовом турнире в Страсбурге, обыграв во втором круге китаянку Чжэн Сайсай за 1 час и 19 минут – 6:3, 6:1.

В первой партии на два брейка китаянки Костюк ответила тремя, а во втором сете выиграла три гейма на подаче соперницы, защитив все свои геймы.

Костюк пробилась в свой дебютный четвертьфинал на турнирах WTA, а также одержала четвертую победу над соперницами из топ-50 рейтинга.

Благодаря победе Костюк приблизилась к возвращению в топ-200 мирового рейтинга, что позволит ей выступить в квалификации на Уимблдон.

Следующая соперница Марты Костюк определится в матче Каролин Гарсия (Франция, WTA 24) - Ребекка Петерсон (Швеция, WTA 64).

На прошлой неделе Марта Костюк пробилась в четвертьфинал турнира в Испании.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Марта Костюк