Цуренко начала травяной сезон с победы над Кристиной Плишковой

Цуренко вышла во второй круг турнира в одиночном разряде в Хертогенбосе.
2019 г., 11 июня, 14:20
Леся Цуренко / WTA

Украинская теннисистка Леся Цуренко с победы стартовала на травяном турнире в голландском Хертогенбосе. В первом круге украинка добыла уверенную победу в двух сетах над Кристиной Плишковой из Чехии - 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час и 18 минут. В первой партии Цуренко оформила один брейк, при этом соперница не заработала ни одного брейкпоинта. Во втором сете Цуренко лидировала с брейком 3-1, Плишкова счет сравняла, после чего последовало еще три брейка. Леся вышла вперед 5-4 и довела матч до победы на своей подаче.

В следующем раунде Цуренко сыграет против Кирстен Флипкенс или Александры Крунич.