Надаль: Далеко не все успешные спортсмены скромные, как я

Испанец является рекордсменом по победам на Ролан Гаррос.
2019 г., 16 июня, 12:14
Рафаэль Надаль / Getty Images
Рафаэль Надаль / Getty Images

Самый титулованный чемпион Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль после победы на последнем Ролан Гаррос заявил, что именно скромность помогает ему из года в год добиваться успехов на теннисном корте.

Однако, испанец отметил, что есть успешные спортсмены, которые не обладают этим качеством.

"Конечно, я слежу за новостями о себе, но стоит признаться, что я не большой поклонник чтения того, что они обо мне рассказывают. Обычно я просматриваю заголовки и некоторые статьи. Независимо от того, идут ли мои дела плохо или хорошо, я всегда веду себя одинаково.

Признание - одна из самых лучших вещей, которую можно иметь в этой жизни. Я должен поблагодарить за поддержку, которую мне оказали СМИ. Они всегда хорошо вели себя по отношению ко мне.

Самый трудный период для спортсмена, это когда он только начинает свои профессиональные выступления. В 33 года я не считаю, что нужно обращать внимание на давление со стороны общественности. В моей жизни всегда были люди, которые помогали избежать этого.

К счастью, я всегда был скромным человеком, который готов воспринимать критику в свой адрес. Пока я являюсь единственным, кто выиграл 12 титулов Ролан Гаррос, поэтому считаю свою скромность одним из главных своих достоинств. Однако есть и много других способов достичь успеха. Далеко не все лучшие спортсмены в истории были такими же скромными, как я", - приводит слова Надаля Tennis World USA. 

Ранее сообщалось, что Рафаэль Надаль примет участие в Кубке Лэйвера.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK