Киченок стала первой украинкой, которая вышла в 1/4 финала парного разряда US Open

В текущем сезоне Киченок и Остапенко уже играли в четвертьфинале Grand Slam – Roland Garros.
2019 г., 3 сентября, 08:59
Людмила Киченок и Елена Остапенко  / БТУ
Людмила Киченок и Елена Остапенко / БТУ

Украинская теннисистка Людмила Киченок вместе с латвийской Еленой Остапенко в рамках четвертого круга парного разряда Открытого чемпионата США победили Барбору Стрыцову и Се Шувей со счетом 6:4, 6:3.

Продолжительность матча составила 1 час и 29 минут. В течение этого украино-латвийский дуэт дважды подали навылет, допустили 7 двойных ошибок и выиграли 5 геймов на приеме. Чешка и тайка же реализовали лишь 3 брейк-поинта.

Таким образом, Людмила - первая украинская теннисистка, пробившаяся в четвертьфинал US Open. До этого два года подряд Киченок проигрывала в третьем круге.

В рамках 1/4 финала их ждет пара Каролин Долхайд / Ваня Кинг.

Ранее также Элина Свитолина вышла в четвертьфинал US Open и сделала это впервые в своей карьере.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис US Open Людмила Киченок