Новый тренер Цуренко: Кажется, проблемы позади, идет движение вверх

Сильвер Карьюс рассказал о начале сотрудничестве с украинской теннисисткой.
2019 г., 19 декабря, 14:23
Леся Цуренко и Сильвер Карьюс на тренировке в Киеве / facebook
Леся Цуренко и Сильвер Карьюс на тренировке в Киеве / facebook

Новый тренер Леси Цуренко, Сильвер Карьюс, в интервью Eesti Rahvusringhääling прокомментировал начало работы с украинской теннисисткой.

"Для меня, как тренера, сотрудничество с Цуренко – это как большой вызов, так и большая ответственность. Я доволен, что у меня появилась такая возможность. Теперь постараюсь хорошо ей воспользоваться, чтобы как можно лучше помочь Цуренко. Если она посчитает, что моя помощь ей подходит, то почему не продолжить наше сотрудничество и дальше?

Конечно, пока мы не говорим о том, что она в идеальной форме, но работа ведется. Пока мы занимались физической подготовкой и теннисом вместе, теперь будет больше тенниса. Посмотрим, что из этого выйдет. Если все пойдет хорошо, то она будет показывать качественный теннис. Во второй половине 2019 года Леся Цуренко упала в рейтинге, поскольку у нее было много травм и небольших повреждений. Но сейчас, кажется, что это все позади. Идет движение вверх.

У Леси Цуренко очень профессиональная команда, в которую также входят тренер по физической подготовке и физиотерапевт. Они отлично знают свое дело, профессионально подходят к процессу. Мне очень приятно сотрудничать с ними", - сказал 44-летний Карьюс.

По его словам, пока они с Цуренко договорились о том, что он будет готовить ее к новому сезону и поедет с ней на турниры в Азию и Австралию в начале 2020 года.

О целях Сильвер Карьюс говорит осторожно.

"Главная цель, чтобы Леся была здоровой. Сейчас процесс идет. Кажется, что она довольна, я тоже доволен. А позднее увидим, куда это сотрудничество выведет", - сказал тренер.

В феврале этого года Цуренко занимала 23-е место в рейтинге WTA, что являлось лучшим результатом в ее карьере, но закончила год она на 70-м месте.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Леся Цуренко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK