US Open: украинские итоги дня

ISPORT рассказывает, как украинские теннисистки завершили первый игровой день на открытом чемпионате США.
2020 г., 1 сентября, 12:07
Марта Костюк / Getty Images

В Нью-Йорке, 31-го августа, стартовал один из важнейших теннисных турниров - US Open. Украину на турнире представили: Даяна Ястремская, Катерина Козлова, Катарина Завацкая, Катерина Бондаренко, Ангелина Калинина и Марта Костюк. Леся Цуренко снялась с US Open. Официальной причины пока нет, но, возможно, из-за повреждения.

ISPORT предлагает ознакомиться с итогами выступлений украинских спортсменок в рамках первого игрового дня.

Даяна Ястремская

Одесситка Даяна Ястремская в результате жребия получила непростую соперницу в первом же раунде - австралийку Астру Шарму.

Первый сет Ястремская уверенно забрала (6:3), а вот во втором именно австралийка смотрелась уверенней (6:7). Но, в итоге, Даяна сумела выиграть третий сет (7:6), и прошла в следующий раунд.

Даяна Ястремская (Украина) – Астра Шарма (Австралия) 6:3, 6:7, 7:6

Во втором круге украинка встретится с 84-й ракеткой мира американкой Мэдисон Бренгл.

Катерина Козлова

Уроженка Николаева Катерина Козлова свой первый матч на турнире провела против американки Уитни Осигве.

Поединок завершился всего в два раунда благодаря уверенному старту от украинки. Первый сет Козлова выиграла со счетом 6:3. Во втором американка подпортила нервы нашей спортсменке, но все завершилось благополучно (7:5).

Катерина Козлова (Украина) – Уитни Осигве (США) – 6:3, 7:5

В следующем раунде Козлова проведет встречу с невероятно сильной соперницей - 12-й ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой.

Ангелина Калинина

Теннисистка из Новой Каховки Ангелина Калинина сыграла в первом раунде US Open против первой сеяной на турнире чешки Каролины Плишковой.

Украинка не смогла совершить сенсацию и обыграть третью ракетку мира. В первом сете еще была борьба, но во втором Плишкова додавила нашу спортсменку и победила в сухую.

Ангелина Калинина (Украина) - Каролина Плишкова (Чехия) 4:6, 0:6

Плишкова во втором раунде турнира сыграет с победительницей противостояния Жасмине Паолини - Каролин Гарсия.

Марта Костюк

Уроженка Киева 18-летняя Марта Костюк очень удачно стартовала в соревновании, уверенно обыграв россиянку Дарью Касаткину.

Завершился матч в два сета. Первый Костюк выиграла со счетом 6:1, а второй также уверенно - 6:2.

Марта Костюк (Украина) - Дарья Касаткина (Россия) 6:1, 6:2

Следующий раунд Костюк проведет с победительницей пары Кори Гауфф – Анастасия Севастова.

Катарина Завацкая

Катарина Завацкая, из Луцка, встречалась в первом раунде против 21-летней представительницы Казахстана Елены Рыбакиной.

Также не самый приятный результат для украинки. 11-я сеяная Рыбакина сумела вырвать победу в первом сете (6:3), а во втором и вовсе не оставила шансов Катарине (6:0).

Елена Рыбакина во втором раунде сыграет с американкой Шелби Роджерс.

Катарина Завацкая (Украина) – Елена Рыбакина (Казахстан) – 3:6, 0:6

Катерина Бондаренко

Теннисистка из Кривого Рога Катерина Бондаренко сыграла свой матч против американки Элли Кик.

Поединок завершился победой украинской спортсменки. Первый сет Бондаренко проиграла со счетом 3:6. Во втором она реабилитировалась и выиграла - 6:3. Третий сет был решающим, и он достался нашей теннисистке (6:1).

Катерина Бондаренко (Украина) – Элли Кик (США) – 3:6, 6:3, 6:1

В следующем круге украинку ждет встреча с Петрой Мартич из Хорватии.