Мощный Джокович и яркий вылет Циципаса: кто сыграет в 1/8 финала US Open

На Открытом чемпионате США по теннису определились участники четвертого круга.
2020 г., 6 сентября, 07:24
Новак Джокович / Getty Images

В Нью-Йорке, где проходит второй мейджор теннисного сезона – US Open, определились все участники четвертого круга.

Главный фаворит турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович пока мощно проходит по сетке, за три матча отдав всего один сет.

На протиположной части сетки также только один сет соперникам отдал вторая ракетка турнира Доминик Тим, но куда увереннее играет третий сеяный, прошлогодний финалист Даниил Медведев, который трем соперникам не отдал ни одного сета.

Самой громкой сенсацией пока является вылет грека Стефаноса Циципаса, который в матче третьего круга проиграл 32-й ракетке мира, хорвату Борну Чоричу со счетом 7:6 (2), 4:6, 6:4, 7:5, 6:7 (4).

Отметим, по ходу четвертого сета Циципас вел со счетом 5:1, имел шесть матч-пойнтов, но упустил преимущество и позволил Чоричу сравнять счет. В заключительном сете хорват смог вырвать победу на тай-брейке.

Из топ-8 сеяных до четвертого круга также не дошел 11-я ракетка рейтинга ATP испанец Роберто Баутиста-Агут, который в третьем круге уступил канадцу Вашеку Поспишилу в упорном пятисетовом матче - 5:7, 6:2, 6:4, 3:6, 2:6.