US Open: Серена остановила Пиронкову, Азаренко разгромила Мертенс

На Открытом чемпионате США по теннису определились все полуфиналистки.
2020 г., 10 сентября, 06:35
Виктория Азаренко / Getty Images

На US Open в женской сетке определилась вторая пара полуфиналисток.

23-кратная победительница турниров Большого шлема американка Серена Уильямс в четвертьфинале остановила представительницу Болгарии Цветану Пиронкову - 4:6, 6:3, 6:2.

Пиронкова, не игравшая более трех лет и не имеющая рейтинга, даже выиграла первый сет, но потом просто не сумела сдержать натиск Уильямс, которая за матч выполнила сразу 20 эйсов и допустила всего одну двойную ошибку. Соперницы провели на корте 2 часа 14 минут.

Серена вышла в 11-й подряд полуфинал US Open и пятый раз она сыграет в полуфинале турниров Большого шлема после рождения дочери. Причем все они для нее были победными.

За путевку в финал Уильямс поборется с белорусской Викторией Азаренко, которая просто разгромила бельгийку Элизе Мертенс – 6:1, 6:0.

Для двукратной чемпионки Больших шлемов это десятая победа подряд. Это ее самая продолжительная беспроигрышная серия с весны-2016, когда она выиграла 16 матчей подряд.

Напомним, в первом полуфинале сыграют Осака - Брэди.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис US Open