Зверев и Тим сыграют в финале US Open

Определились финалисты американского Турнира Большого шлема.
2020 г., 12 сентября, 06:24

Ночью завершились оба полуфинальных матча Открытого чемпионата США.

В первом из них Испанец Пабло Карреньо-Буста (27-й в мировом рейтинге) встретился с пятым сеяным немцем Александером Зверевым. Первые два сета довольно легко забрал испанец. Он пять раз забирал подачу соперника, а во второй партии вообще вел в счете 5:0.

В третьем периоде Зверев собрался и уже сам совершил два брейка. Четвертый сет также остался за немцем, а решающая партия стартовала сразу с того, что Зверев забрал подачу Карреньо-Бусты.

При счете 5:3 по геймам Зверев заработал первый матч-поинт, но проиграл его, тем не менее, сразу же он заработал второй, который реализовал и вышел в финал US Open.

Пабло Каррень-Буста (Испания, 20) - Александер Зверев (Германия, 5) - 6:3, 6:2, 3:6, 4:6, 3:6

Во втором полуфинале главный фаворит на победу австриец Доминик Тим встретился с россиянином Даниилом Медведевым. Первый сет завершился практически в одну калитку - после того, как счет по геймам стал 2:2, австриец не отдал больше ни одного.

Второй и третий сеты были намного более интересными в плане борьбы. Развивались они по схожему сценарию: Тим проигрывает свою первую подачу в партии, а затем когда Медведеву остается выиграть свою подачу для победы в сете, Доминик делает обратный брейк и переводит все на тай-брейк.

Сами лотереи также были переполнены интриги, но обе остались за третьей ракеткой мира, который и вышел в финал.

Даниил Медведев (Россия, 3) - Доминик Тим (Австрия, 2) - 2:6, 6:7 (7), 6:7 (5)

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: US Open