Australian Open. Свитолина c боем пробилась во второй раунд микста

2017 г., 22 января, 07:52

Уже второй год кряду напарником первой ракетки Украины выступает австралиец Крис Гуччионе.

Свой первый матч в данном разряде соревнований украино-австралийский дуэт проводил против немки Анны-Лены Гренефельд и колумбийца Роберта Фараха.

Первая партия уверенно отошла Свитолиной и Гуччионе, однако второй сет остался за соперниками, которые оказались сильнее на тай-брейке. В итоге победитель определился в решающей партии, которую Элина и Крис начали гораздо стремительнее и уверенно довели до победы.

В следующем раунде Свитолиной и Гуччионе будет противостоять шестой сеянный дуэт турнира в лице Катерины Синяковой и Бруно Соареса.

Элина Свитолина (Украина)/Крис Гуччионе (Австралия) – Анна-Лена Грёнефельд (Германия)/Роберт Фарах (Колумбия) – 6:3, 6:7 (5), 10:7