US Open (WTA). Цуренко прорывается в четвертый раунд

2016 г., 2 сентября, 21:59

До сегодняшнего матча девушки встречались дважды и в обоих случаях Цуренко удавалось взять лишь пять геймов в матче.

Сегодня букмекеры ожидали подобного развития событий и однозначным фаворитом матча третьего круга считалась Цибулкова. Тем не менее, напряженный матч второго круга против россиянки Евгении Родиной навевал некие сомнения относительно однозначной победы словачки. Доминика не так давно вышла замуж и бытовые хлопоты сказались на игре 27-летней теннисистки – Цибулкову лихорадит и она не выдаёт уровень тенниса, положенный двенадцатой ракетке мира.

Тем не менее, у Леси хватает и своих проблем – травмы преследуют украинку в этом сезоне и это однозначно сказывается как на подготовке к турнирам, так и на самой игре.

Начало матча откровенно не задалось для Цуренко – словачка сделала два быстрых брейка и, не позволив украинке втянуться в игру, выиграла сет. Тем не менее, Леся успела обозначить борьбу и вернула одну потерянную подачу в первой партии.

Уже вторую партию ударно начала Цуренко – два брейка от 99-й ракетки мира и весомая заявка на то, чтобы сравнять счёт. В целом Доминика не сумела взять ни единой свой подачи во второй партии, хоть и сумела вырвать три подачи Леси.

Таким образом матч перешёл в решающую партию, где своеобразные «качели» продолжились.

Цуренко первой взяла подачу словачки, однако её лидерство продлилось недолго. Уже через два гейма статус кво был восстановлен. Тут то и началось самое интересное. Девушки заметно устали и перестали держать свои подачи. К счастью, нервов и сил больше осталось у Леси, которая сумела оформить самый важный брейк в концовке партии. Не обошлось без грубой ошибки Доминики, но факт остаётся фактом – Леся Цуренко прошла в 1/8 финала US Open.

Следующей соперницей украинки станет итальянка Роберта Винчи.

Леся Цуренко (Украина) – Доминика Цибулкова (Словакия, 12) – 3:6, 6:3, 6:4


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK