Раонич: проиграл из-за судорог, вызванных стрессом

2016 г., 1 сентября, 18:16

Напомним, в начале третьего сета встречи против Райана Харрисона, при счете 1:1 по партиям, Милош вызвал на корт физиотерапевта, однако после продолжения игры с каждым геймом двигался по корту все медленнее и медленнее. В последних геймах пятый сеяный и вовсе практически не передвигался, однако с матча не снялся и доиграл заключительный сет.

Визуально все было похоже на травму спины, однако Милош опроверг данную информацию в послематчевом интервью:

«В середине второго сета у меня начались судороги. Считаю, что причиной стал стресс и психологическое перенапряжение. Я внимательно отношусь к своей подготовке и сомневаюсь, что причиной стало обезвоживание.

У меня сводило левую руку, левое бедро, а в конце третьего сета судороги появились и в области правого предплечья».