iSport.ua

Серена Уильямс приблизилась к Штеффи Граф

2016 г., 23 февраля, 11:51
Серена Уильямс 157-ю неделю подряд находится на первом месте рейтинга WTA. Таким образом, американка превзошла по подобному показателю Мартину Навратилову и вышла на чистое второе место в истории женского тенниса. Серена уступает по количеству недель кряду в ранге первой ракетки мира только Штеффи Граф (186 недель подряд).
 
21-кратная победительница турниров серии Большого шлема возглавила пелотон еще 18 февраля 2013-го, с тех пор выиграв шесть турниров наивысшего ранга.

Что касается общего количества недель на первом месте, то здесь Уильямс находится на третьем месте в общем историческом зачете, уступая Граф (377 недель) и Навратиловой (332 недели).

В этом сезоне Серена отыграла восемь матчей, в которых дважды терпела поражения, в том числе и в финале Открытого чемпионата Австралии, уступив немке Ангелик Кербер.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK