Джокович бьет Надаля и берет титул в Майами

2014 г., 30 марта, 23:19

И четвертый блин стал комом...

В качестве компенсации за отсутствие полуфинальных поединков зрители ожидали яркого зрелища от финальной схватки между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем. Однако их надежды были разбиты, поединок, к сожалению, получился односторонним, Надаль практически все время был под каблуком у серба.

В первом гейме Рафа провел отличный розыгрыш с задней линии и заработал брейк-поинт. Однако у Новака нашелся острый ответ, подачу он защитил. При счете 3:2 уже сербский теннисист приблизился к брейку, и в следующем розыгрыше Надаль ошибся по длине. Тот промах оказался фатальным для первой ракетки мира, поскольку обратного брейка так и не последовало.

Во второй партии все решилось еще быстрее, Джокович взял очко на приеме в первом же гейме. Вслед за этим серб сделал три грубые ошибки, одну из них на геймболе, но до брейк-поинта дело так и не дошло. У Рафы периодически случались проблески в игре, один из них на брейк-поинте при счете 1:3. Однако этого было недостаточно, слишком уж хорошо читал его игру Новак. Последний удар Джокович нанес в девятом гейме, сделав еще один брейк.

Финал

Новак Джокович (Сербия, 2) - Рафаэль Надаль (Испания, 1) - 6:3, 6:3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK