Южный и Феррер разыграют финал в Валенсии

2013 г., 26 октября, 19:19
На турнире в Валенсии Михаил Южный посоревнуется с Давидом Феррером за второй трофей в сезоне.

Между Южным и финалом был только его соотечественник Дмитрий Турсунов, обойти его Михаилу было несложно. В первом сете Турсунов заметно уступал Южному, ему было крайне сложно держать оборону на своей подаче. Как результат, Дмитрий защитил только один свой гейм, добавив к нему еще одно очко, заработанное на приеме. Во второй партии игра выровнялась, так что долгое время теннисисты удерживали равновесие в счете. Однако в нужный момент более собранным оказался Южный. При счете 5:4 Михаил решил больше не тянуть резину и заработал первый матчбол. С первой же попытки закончить поединок ему не удалось, но, попав под прессинг во второй раз, Турсунов сдал свои позиции, сделав двойную ошибку.

Свою путевку в финал Давид Феррер отвоевал у Николаса Альмагро. Хотя, по правде говоря, и воевать-то особо и не пришлось, Давид управился за шестьдесят семь минут. В первом сете Альмагро совершенно не потревожил своего соперника. Ему удалось выиграть всего два гейма, оба на своей подаче. Свой первый брейк-поинт Николас заработал только во второй партии, но он не был реализован, так что ему пришлось довольствоваться тремя защищенными подачами и званием полуфиналиста.

Михаил Южный (Россия) - Дмитрий Турсунов (Россия) - 6:2, 6:4

Давид Феррер (Испания, 1) - Николас Альмагро (Испания, 3) - 6:2, 6:3