Кербер берет титул в Линце

2013 г., 13 октября, 17:03

Турнир в Линце закончился триумфом Анжелик Кербер над Аной Иванович, несмотря на все подъемы и спады в игре немки.

В первом сете у немецкой теннисистки было незначительное преимущество: соперницы обменялись двумя брейками, и только после этого Кербер удалось сделать еще и третий, который и принес ей победу в партии. Во втором сете Анжелик также определила соперницу на один шаг, обеспечив себе преимущество со счетом 5:3. Закончить поединок на подаче Иванович немка не сумела, зато на своей заработала тройной матчбол.

Однако Ана упорно отказывалась уступать, она не только помешала сопернице отпраздновать победу после десятого гейма, но еще, поймав волну, попыталась было перевести игру в третий сет. Первые два сетбола сербская теннисистка упустила в двенадцатом гейме, а затем еще два на тай-брейке. Больше шансов у нее не было, Анжелик выиграла последние два очка, а с ними и третий трофей в карьере.

Анжелик Кербер (Германия, 1) - Ана Иванович (Сербия, 3) - 6:4, 7:6 (6)