Шанхай. Джокович снова в финале

2013 г., 12 октября, 13:56
Первое место в финальном поединке турнира в Шанхае себе обеспечил действующий чемпион Новак Джокович, с ним ничего не сумел поделать Жо-Вилфрид Тсонга.

В первом сете самым уязвимым местом француза была его подача, слишком уж редко попадал он первым мячом. Этим с большой готовностью воспользовался сербский теннисист. Уже во втором гейме он сделал брейк под ноль, в этом ему помогли две двойные ошибки соперника. Джокович был близок к тому, чтобы взять еще одно очко на приеме и повести со счетом 4:0, но Жо отбился, а затем еще и сделал брейк. Однако сразу же вслед за этим Тсонга снова выпустил ситуацию из-под контроля, и проиграл следующие три гейма, а с ними и партию.

Во втором сете к французу вернулось его главное оружие, что помогло ему долгое время удерживаться на плаву. Соперники обменялись брейками и были в шаге от тай-брейка, но Новак в последний момент умудрился реализовать еще один, в этот раз уже финальный, брейк-поинт.

Таким образом, Ноле вплотную приблизился к тому, чтобы второй год подряд стать чемпионом Мастерса в Шанхае и сравняться по этому показателю с Энди Марреем.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 7) - 6:2, 7:5