Чжан Шуай берет титул в Гуанчжоу

2013 г., 21 сентября, 12:23
Главный трофей соревнований в Гуанчжоу разыграли между собой Ваня Кинг и Шуай Чжан.  Путь теннисисток к этому заветному рубежу был разным, за всю неделю китаянка не проиграла ни одного сета, в свою очередь американка для того, чтобы пробиться настолько далеко, была вынуждена сыграть пять трехсетовиков подряд.

Так что совершенно не удивительно, что в финале Кинг выглядела подуставшей. Тем не менее, в первом сете она сражалась изо всех сил. Ваня прекрасно держала удар на своей подаче, не подарив сопернице ни одного брейк-поинта. В то же время Чжан дважды оступилась, но оба раза ей удалось выкрутиться, так что ни одного брейка так и не было сделано. И вот тогда, после двенадцатого гейма американская теннисистка выдохлась, она нашла в себе силы лишь на то, чтобы размочить счет на тай-брейке.

Если первая партия продлилась шестьдесят пять минут и была крайне напряженной, то вторая оказалась легкой тридцатидвухминутной прогулкой в парке для Чжан. Китаянка на всех парах летела к первому чемпионскому титулу в карьере, и она его получила, отыграв еще два брейк-поинта, сделав три брейка и выиграв последние тринадцать очков поединка.

Чжан Шуай (Китай) - Ваня Кинг (США) - 7:6 (1), 6:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK