US Open. Надаль уничтожает Робредо

2013 г., 5 сентября, 10:09
Рафаэль Надаль целеустремленно следует к финалу US Open, четвертьфинальный барьер он взял без каких-либо проблем. Противостоял ему обидчик Роджера Федерера Томми Робредо, но у него не было никаких реальных шансов помешать Рафе завоевать победу в двадцать пятом подряд поединке на харде.

Надалю не понадобилось времени для того, чтобы настроиться на игру, разгром соперника он начал с первого же розыгрыша. На первый сет у него ушло всего двадцать две минуты, за это время Робредо удалось выиграть только пять розыгрышей. Испанский ветеран размочил счет только во втором сете, уже проигрывая 0:2. Но никакого намека на камбэк в его исполнении даже и рядом не было, Рафа крепко держал ситуацию под контролем, ни разу не позволив себе расслабиться. Надаль сделал еще три брейка и закончил мучения соперника.

Примечательно, что Робредо не заработал ни одного брейк-поинта. Таким образом, пока что никому в Нью-Йорке не удалось отобрать у испанца хоть один гейм на его подаче, все шестьдесят семь на свой счет записал Рафаэль. Интересно также, что Надаль и Робредо сыграли наименьшее количество геймов в четвертьфинале US Open с 1988-го года.

Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Томми Робредо (Испания, 19) - 6:0, 6:2, 6:2