Уинстон-Салем (АТР). Монфис составил компанию Долгополову, Куэрри и Мельцер в 1/2

2013 г., 23 августа, 01:31
Гаэль Монфис, преодолев сопротивление Фернандо Вердаско, пробился в полуфинал в Уинстон-Салеме, где скрестит ракетки с Александром Долгополовым. В первом сете теннисисты изо всех сил вцепились в геймы на своей подаче, ни одного брейка так и не было сделано, несмотря на наличие девяти брейк-поинтов. У каждого из соперников были сетболы, но испанец дожал француза только на тай-брейке.

Вторая партия получилась не столь продолжительной, а все из-за того, что в этот раз Монфис своими шансами не разбрасывался. Он сделал ранний брейк, отыграть который Вердаско никак не мог, на приеме он выиграл только один розыгрыш. В решающем сете уже Фернандо вырвался вперед и повел со счетом 3:1. Однако, в отличие от французского теннисиста в предыдущей партии, испанец свое преимущество не защитил, за что и поплатился.