Фоньини берет Гамбург

2013 г., 21 июля, 18:54
Выиграв первый чемпионский титул после долгих лет ожидания, однозначно не хочется останавливаться на достигнутом. Это и продемонстрировал Фабио Фоньини, второй раз за две недели завоевав главный приз соревнований.

Тем не менее, победа далась ему нелегко, во многом из-за всех упущенных шансов в первом сете. В начале поединка в самые ответственные моменты лучше всего действовал Федерико Дельбонис. Именно он отыграл все пять заработанных итальянцем брейк-поинтов, а затем с первой же попытки взял очко на приеме в десятом гейме, на этом и закончилась партия.

Вслед за этим Фоньини поспешил исправиться, сделав брейк в первом же гейме второго сета. В ответ на это Дельбонис выиграл следующие четыре гейма подряд и поставил соперника на место. Однако Фабио на этом месте не сиделось. Воспользовавшись тем, что Федерико немного занервничал, итальянский теннисист отыгрался, а затем уже не отставал от оппонента до самого тай-брейка, где завязалась настоящая борьба. Трижды аргентинец мог закончить матч в свою пользу, но каждый раз ему что-то мешало. Как результат, второй сет выиграл Фоньини.

В решающей партии он же поспешил вырваться вперед, и это ему удалось без особых проблем. Очень скоро на табло был уже счет 5:1. Дельбонис не спешил сдаваться и из последних сил сделал брейк в седьмом гейме, но это ему не помогло. Сразу же после этого Фабио разбил последние надежды оппонента, взяв еще одно очко на приеме, а с ним и 500 очков к своему рейтингу.

Фабио Фоньини (Италия, 12) - Федерико Дельбонис (Аргентина) - 4:6, 7:6 (8), 6:2