Стаховский: "Победу над Федерером у меня никто не заберет"

2013 г., 28 июня, 22:20
Во втором круге турнира серии Большого Шлема украинец Сергей Стаховский сотворил сенсацию, вынудив зачехлить ракетку одного из фаворитов Уимблдона, Роджера Федерера. Но счастье оказалось недолгим - уже в третьем круге Стаховский потерпел поражение от Юргена Мельцера, уступив австрийцу в четырех сетах.

"Мне было непросто подготовиться, потому что вчера был очень сложный день. Каждому хотелось пообщаться со мной, приобщиться к моей победе. Я ничего не имел против, но это заняло немало времени и отобрало часть сил. Мне очень хотелось уйти пораньше, и, хоть я отправился отдыхать в четыре или пять часов, я раздал немало интервью", - сказал Стаховский.

"Победу над Федерером у меня никто не заберет. Если бы мне предложили несколько ситуаций на выбор, я бы согласился остановить Федерера и вылететь уже в следующем раунде без раздумий. Я расстроен только тем, что был ослеплен своей игрой в матче с Роджером, и попытался продемонстрировать то же самое в поединке с Мельцером. Это решение оказалось неправильным. Возможно, если бы я сыграл аккуратнее, именно я оказался бы победителем", - заключил украинский теннисист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK