iSport.ua

Рим. Надаль не оставил шансов Бердыху

2013 г., 18 мая, 19:03

Пока что в этом сезоне Рафаэль Надаль безупречно эффективен, испанец пробился в восьмой финал при таком же количестве турниров, в которых он принял участие. Обидчику Новака Джоковича Томашу Бердыху не удалось подпортить Рафе эту статистику.

В первом сете Надаль устроил своему сопернику настоящий мастер-класс. Уже в первом гейме испанский теннисист сделал брейк, а затем сделал все, чтобы защитить это преимущество. И это ему удалось настолько хорошо, что на своей подаче он потерял всего одно очко. Бердых даже не мог надеяться на ошибки соперника, их всего-то было три.

Во второй партии Томаш сумел несколько выровнять свою игру и притормозить тем самым испанца. Теннисисты держались на равных до девятого гейма, тогда уже чешский теннисист не выдержал. Бердых настолько расклеился, что уступил свою подачу всухую. Ему не удалось исправить прицел и в следующем гейме. Его удар в аут принес действующему чемпиону двойной матч-поинт. На первом Надаль сыграл в сетку, на втором же оступился Томаш.

Томаш Бердых (Чехия, 6) - Рафаэль Надаль (Испания, 5) - 2:6, 4:6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK