Заколдованная высота Недовесова

2013 г., 10 мая, 03:06

Карши

Александр Недовесов (Украина) - Ти Чен (Китайский Тайбэй) – 6:7(8), 3:6

Вновь не удалось преодолеть барьер четвертьфинала на турнире серии Челленджер Александру Недовесову. И поражение вышло довольно таки обидным. Будучи фаворитом поединка по предматчевым раскладам, Саша начал матч уверенно. По ходу первого сета вел 4-2, но, к сожалению, преимущество удержать не сумел, и судьба первой партии решилась на тай-брейке, где Недовесов, имея три сетбола, все же уступил. Во второй партии Ти Чен действовал уже намного увереннее и сделав два брейка довел поединок до победы.

Кан-Сюр-Мер

Марина Заневская (Украина)
- Шерон Фишман (Канада) – 3:6, 6:4, 6:2

Марина Заневская продолжает оправдывать свой статус лаки-лузера на крупном турнире ITF во Франции. Одержав непростую волевую победу в первом круге, Марина то же самое проделала и во втором, отправив домой столь неудобную для украинской сборной Шерон Фишман. Несмотря на проигранный первый сет, украинка сумела переломить ход поединка и выиграть две последующих партии.  За путевку в полуфинал украинка сыграет с американкой Ваней Кинг.

Фукуока

Татьяна Арефьева (Украина) - Эрика Сема (Япония) – 3:6, 2:6

Не сумела оказать сопротивления второй сеянной на 50-тысячнике в Фукуоке, Татьяна Арефьева. Украинка уступила почти в два раза выше стоящей японке в обоих сетах практически без намеков на борьбу.

Ралей

Алена Сотникова (Украина) - Изабелла Роббиани (Парагвай) – 6:4, 6:3

Недавно отпраздновавшая свое 21-летие Алена Сотникова, успешно стартовала на 25-тысячнике в американском Ралее. В стартовом поединке Сотникова уверенно переиграла соперницу из Парагвая. Следующая соперница Алены - американка Саназ Маранд.

Шимкент

Владислава Заносиенко (Украина) - Ксения Палкина (Кыргызстан) – 3:6, 1:6

Владислава Заносиенко разгромно проиграла в матче 1/4 финала 10-тысячника в Шимкенте. Справедливости ради отметим, что ее соперница, вторая ракетка турнира Ксения Палкина, набрала на этом турнире приличный ход, отдав соперницам за два предыдущих матча всего четыре гейма.

Анталья

Анна Шкудун (Украина) - Вера Бессонова (Россия) – 6:2, 6:1

Продолжает громить своих соперниц в Анталье, вторая сеянная Анна Шкудун. В первом круге она уступила сопернице четыре гейма, а во втором всего лишь три. Никаких проблем в матче с россиянкой у Шкудун не наблюдалось. Следующая соперница украинки - теннисистка из Турции Султан Гонен.

Санта Марджерита ди Пула

София Ковалец (Украина) - Нина-Исабелла Шолтен (Германия) – 6:2, 6:0

Четко по графику «проиграть не более двух геймов» выступает в Италии София Ковалец. Уже вторая соперница украинки на этом турнире, покидает корт, имея в пассиве «баранку» в одном из сетов. За путевку в полуфинал Ковалец сыграет с итальянкой Мартиной Карегаро.

Йоханнесбург

Надежда Киченок (Украина)
- Джейд Уиндли (Великобритания) – 2:6, 6:1, 6:1

Набравшая отличную форму Надежда Киченок, пробилась в полуфинал 50-тысячника в Йоханнесбурге. В четвертьфинальном поединке Надя лишь в первом сете дала надежду на борьбу своей британской сопернице, но уже во второй и третьей партии смела ее с корта, отдав лишь два гейма.

За выход в финал Киченок сыграет с местной теннисисткой Шанель Симмондс. Отметим, что в феврале на турнире в Малайзии Надежда уступила Симмондс в трех партиях.