Надаль: триумф в Барселоне

2013 г., 28 апреля, 18:48
Неделю назад было оборвано многолетнее безраздельное царствование Рафаэля Надаля в Монте-Карло, в Барселоне же он по прежнему остается непобедим. В сегодняшнем финале соперником Рафы был его соотечественник Николас Альмагро. Нико доминировал в первых трех геймах поединка и успел сделать два брейка. Однако на этом и закончился его звездный час. В четвертом гейме Надаль заработал важное очко на приеме, и это стало переломным моментом в поединке.

На стороне Рафы была даже погода, небольшой дождь сбавил скорость происходящего на корте. Действующий чемпион выиграл шесть из следующих семи геймов, а вместе с ними и первый сет.

Во второй партии его спокойствие не было нарушено. Несмотря на все старания Альмагро, Надаль находил ответ практически на все его выпады. В этот раз на своей подаче Рафаэль упустил всего четыре очка, к этому он добавил еще и брейк.

Благодаря этой победе Надаль стал первым теннисистом, завоевавшим в сезоне 2013 года четыре трофея, и это учитывая то, что участвовал он только в шести турнирах.


Николас Альмагро (Испания, 4) - Рафаэль Надаль
(Испания, 2) - 4:6, 3:6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK