Молчанов выбил Карловича, Киченок и Ивахненко в четвертьфинале

2013 г., 18 апреля, 02:44
Сарасота

Денис Молчанов (Украина) - Иво Карлович (Хорватия) - 6:4, 3:6, 6:1

Успешно стартовал в Сарасоте на крупном грунтовом челленджере Денис Молчанов. В первом круге украинец обыграл не блещущего сейчас хорватского великана Иво Карловича. Лишь однажды Денис позволил Карловичу сделать брейк, что в итоге стоило Молчанову сета. В первом и третьем сетах Денис отыграл надежно и добыл заслуженную победу. Во втором круге соперником украинца будет канадец Франк Данчевич. Отметим, что в марте, на харде в Далласе, Молчанов уже обыграл Данчевича.

Рим

Александр Недовесов (Украина)
- Дастин Браун (Германия) - 6:2, 4:6, 6:2

Поддержал успех Молчанова и Александр Недовесов. В Риме, на грунте, Саша переиграл представителя Германии Дастина Брауна. Весь матч Саша доминировал и выглядел очень уверенно. Лишь в середине второго сета был небольшой спад, который отразился на потере сета. Но в решающей партии шансов у Брауна не было. Второй матч Недовесов проведет против снова таки немецкого теннисиста Яна-Леннарда Штруффа. Также отметим, что в парном разряде Александр вместе с чехом Яном Мертлем уже вышел в полуфинал.

Аяччо

Денис Милокостов (Украина) - Нильс Десейн (Бельгия) - 1:6, 2:6

Денис Милокостов не сумел оказать достойного сопротивления более опытному и рейтинговому сопернику бельгийцу Нильсу Десейну. Вчистую проиграл оба сета украинец, сумев взять лишь три гейма.

Наманган

Валентина Ивахненко (Украина)
- Мелис Сезер (Турция) 7:5, 6:2

Валентина Ивахненко спокойно решила вопрос выхода в четвертьфинал Намангана. В первом сете турецкая теннисистка оказывала сопротивление Валентине, но во втором практически прекратила сопротивление. Гораздо более серьезное испытание ждет украинку в четвертьфинале. Противостоять Валентине будет первая ракетка турнира россиянка Александра Панова.

Надежда Киченок (Украина) - Вероника Капшай (Украина) = 6:2, 6:1

Надежда Киченок волею жребия в первых двух кругах играла с соотечественницами. И обеих отправила за борт турнира. Вслед за Анастасией Васильевой, Надя обыграла Веронику Капшай. Причем обыграла практически в одни ворота, отдав Веронике всего три гейма. За путевку в полуфинал Надежда сразится с грузинской теннисисткой Софией Шапатавой.

Людмила Киченок (Украина) - Оксана Калашникова (Грузия) - 4:6, 0:3, отказ Киченок

Не сумела из-за травмы доиграть свой матч Людмила Киченок. Уступив в первом сете, при счете 0-3 во втором Людмила прекратила матч. К сожалению из-за травмы Людмилы, сестры Киченок снялись и с парного турнира.

Валерия Страхова (Украина) - Александра Панова (Россия) - 6:7(5), 3:6

Несмотря на разницу в почти 700 позиций в рейтинге, Валерия дала отличный бой первой ракетке турнира Александре Пановой. Лишь на тай-брейке Валерия уступила первый сет, а во втором уже сказался опыт Пановой. Но Валерия однозначно может занести этот матч себе в актив.