Майами. Маррей в финале

2013 г., 30 марта, 08:44
Как и Давиду Феррерув, Энди Маррею пришлось провести непростой трехсетовый матч, чтобы пробиться в финал соревнований.

Свое место в финале Маррей отвоевал у Ришара Гаске. Французский теннисист впечатляюще начал матч, один виннер за другим - и он уже повел со счетом 3:0. Это подстегнуло Маррея к более активным действиям. Шотландец сделал два брейка, гарантировав себе возможность закончить партию на своей подаче. Однако не тут-то было, Гаске заработал брейк-поинт, на котором Энди сделал двойную ошибку. Затем теннисисты довели дело до тай-брейка, на котором победил француз, но при этом он также успел травмировать либо стопу, либо лодыжку. Повреждение испортило Гаске всю игру, во втором сете после второго гейма он не заработал ни одного очка.

В первом гейме решающего сета соперники обменялись геймами на своей подаче. При счете 1:1 Энди сделал очередной брейк, уже девятый в матче. Отыграть его Гаске уже не сумел. Более того, он потерял еще один свой гейм, что позволило шотландцу повести со счетом 5:2. В этот раз Маррей не упустил шанс довести дело до конца на своей подаче.