Абу-Даби. Джокович разгромил Федерера

2011 г., 30 декабря, 14:07

Первую путевку в финал в Абу-Даби разыграли Новак Джокович и Роджер Федерер. К огромному сожалению, захватывающей борьбы в поединке не наблюдалось. Сербский теннисист был весьма решительно настроен на победу, в то время как швейцарец явно берег силы.

В начале первого сета и Джокович, и Федерер много ошибались, но, при этом, отлично подавали. С каждым геймом теннисисты действовали все увереннее, радуя публику точными ударами навылет. Однако при счете 3:2 игра швейцарца дала первый серьезный сбой. Он сделал двойную ошибку, подарив сопернику тройной брейк-поинт. И Новак его успешно реализовал со второй попытки. Обратного брейка за этим не последовало, так что сербский теннисист уверенно увеличил разрыв до 5:2.

В восьмом гейме Роджер откровенно не успевал за Джоковичем, так что первая ракетка мира с легкостью заработал еще один тройной брейк-поинт. Одно очко Федерер отыграл, но отличный удар справа в следующем розыгрыше принес-таки сербу победу в первой партии.

Во втором сете ничего не изменилось. Джокович полностью выкладывался на корте, в то время как Федерер действовал несобранно. За счет неточной игры швейцарца серб сделал брейк во втором гейме. Вслед за этим Новак продолжал с невозмутимым видом увеличивать разрыв. Лишь при счете 5:0 Роджер сумел наконец-то удержать свою подачу, слегка размочив счет. Но в следующем гейме Федерер уже не сопротивлялся, и позволил сопернику поставить точку в неудачном для себя матче.

Новак Джокович (Сербия) - Роджер Федерер (Швейцария) - 6:2, 6:1.

В финале Джокович встретится с победителем пары Надаль - Феррер.