Савчук и Свитолина сыграют в полуфинале

2011 г., 28 декабря, 23:31
Сегодня в матчах 1/4 финала на корт выходили четыре украинки, но только двоим удалось забронировать себе место в полуфинале.

Первая ракетка турнира Ольга Савчук быстро разделалась со своей соперницей из России. Меньше чем за час она заставила зачехлить ракетку Дарью Гаврилову, которая посеяна под восьмым номером.

Ольга Савчук (Украина) - Дарья Гаврилова (Россия) - 6:2, 6:1

А вот у Вероники Капшай не получилось составить конкуренцию Ольге в полуфинале. Вместо нее против Савчук на корт выйдет Юлия Путинцева, одолевшая сегодня Веронику. Для россиянки наша соотечественница была очень легкой добычей. Лишь два гейма смогла взять украинка в матче 1/4 финала.

Вероника Капшай (Украина) - Юлия Путинцева (Россия) - 1:6, 1:6

Четвертая ракетка тюменского турнира Элина Свитолина в украинском дерби была сильнее Людмилы Киченок. Непростым выдался поединок для обеих спортсменок. Во всех сетах борьба велась за каждую подачу. В первой партии ведя в счете 5:3, Элина все-таки уступила ее Киченок. Второй сет мог стать последним в этой встрече. Также выигрывая с преимуществом в три гейма, Свитолина позволила Людмиле сравнять счет, однако победа осталась за ней. Решающая партия была достаточно нервной. Киченок постоянно отвечала обратными брейками на брейки Свитолиной, но Людмила так и не смогла удержать свою подачу в десятом гейме последнего сета. За право играть в финале Свитолина будет спорить с Полиной Пеховой из Беларуси.

Элина Свитолина (Украина) - Людмила Киченок (Украина) - 5:7, 6:4, 6:4

Как раз Полина Пехова и отправила домой Ирину Бурячок. Этот поединок был также сыгран за три сета. Ирина в упорной борьбе смогла сравнять счет во втором сете, но шансов зацепиться за победу у нее не было.

Ирина Бурячок (Украина) - Полина Пехова (Беларусь) - 3:6 7:5, 2:6