Украинки идут победной поступью

2011 г., 6 декабря, 23:48
Шкудун и Плоскина выиграли в Солапуре

Анна Шкудун пробилась во второй круг 10-тысячника в индийском Солапуре. 16-летняя украинка является второй ракеткой турнира. В первом круге она встречалась с теннисисткой из Тайваня Шу-Ин Хсе. В первом сете соперница Анны еще сопротивлялась, проиграв всего одну подачу, а вот во втором была разбита украинкой.

Там же стартовала еще одна наша соотечественница Елена Плоскина, которая в нелегком матче одолела китаянку Жи Сян Лю. Поединок начался с тай-брейка. Он остался за нашей теннисисткой. Второй сет был удачно проигран Еленой, а вот в решающей партии она привела в порядок нервы и вышла в следующий круг, где, к сожалению, ее уже ждала Анна Шкудун.

Анна Шкудун (Украина) - Шу-Ин Хсе (Тайвань) - 6:4, 6:2

Елена Плоскина (Украина) - Жи Сян Лю (Китай) - 7:6, 3:6, 6:4

Анталья. Украинский междусобойчик

Сразу в первом круге на 10-тысячнике в Анталье турнирная сетка свела двух украинок. Анастасия Васильева противостояла Надежде Колб. В нелегком поединке победа все-таки досталась Анастасии. После провального первого сета, Надежда сумела сравнять счет, но для победы сил у нее не хватило. Следующей соперницей Анастасии станет румынка Ралуца Елена Платон.

Анастасия Васильева (Украина) - Надежда Колб (Украина) - 6:1, 4:6, 6:2

Восьмая ракетка турнира Виктория Кутузова без проблем заполучила путевку в следующий круг. Она почти не заметила свою соперницу из Венгрии Вашилишу Булгакову, позволил ей взять всего три гейма за весь матч. Завтра Кутузовой предстоит сразиться с Мартиной Джузеппе из Италии.

Виктория Кутузова (Украина) - Вашилиша Булгакова (Венгрия) - 6:2, 6:1

Еще одной украинкой, пробившейся в следующий круг, стала Валерия Страхова. Сегодня на ее пути встала Грация Радованович из Франции, которая была оставлена за бортом. Теперь украинке предстоит сыграть с пятой сеяной Екатериной Горгодзе из Грузии.

Валерия Страхова (Украина) - Грация Радованович (Франция) - 6:4, 6:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK