Свитолина идет дальше в Японии

2011 г., 23 ноября, 23:56
Тойота. Свитолина преодолела первый круг

Элина Свитолина на этой неделе принимает участие на крупнейшем турнире, в котором представлены наши теннисисты. На 75-тысячнике в японской Тойоте украинка в первом круге мерялась силами с местной спортсменкой Шуко Аояму, которая вышла на корт вместо Ярославы Шведовой из Казахстана. Однако японка не воспользовалась своим шансом и была разгромлена Свитолиной. Оба сета завершились с одинаковым счетом 6:2. Следующей соперницей Элины станет Михаэла Крайчек из Нидерландов.

Элина Свитолина (Украина) - Шуко Аояма (Япония) - 6:2, 6:2

Харченко вышла в 1/4 финала в Тунисе

В Ла-Марсе Анастасия Харченко в матче второго круга была сильней бельгийки Стеффи Дистельманс. Победительница была определена в трех сетах. В первом сете Анастасия в последний момент смогла взять подачу соперницы, зато во втором умудрилась выиграть всего лишь один гейм. Собравшись с силами в последней партии, украинка добыла себе путевку в следующий круг, где ее уже ждет Соня Даггу из Туниса.

Анастасия Харченко (Украина) - Стеффи Дистельманс (Бельгия) - 7:5, 1:6, 6:2

Арефьева покидает Хельсинки

Сегодня также не обошлось и без потерь. На 25-тысячнике в столице Финляндии завершила свои выступления Татьяна Арефьева. В матче первого круга она не смогла одолеть местную спортсменку Эмме Лайне. В первом сете Татьяна смогла взять только два гейма, а вот во втором она изо всех сил пыталась перевести матч в третий сет, но соперница смогла взять ее подачу.

Эмме Лайне (Финляндия) - Татьяна Арефьева (Украина) - 6:2, 7:5

Анталья. Манафов сразу проиграл

В матче первого круга основной сетки челленджера в турецкой Анталье Владислав Манафов уступил Дамиру Джумхуру из Боснии и Герцеговины, который является третьим сеяным на этом турнире. В каждой партии украинец смог выиграть только три гейма, тем самым оставшись за бортом соревнований.

Дамир Джумхуру (БиГ) - Владислав Манафов (Украина) - 6:3, 6:3