Стаховский в 1/4 в Братиславе, Цуренко преодолела первый круг

2011 г., 16 ноября, 23:45
Следует начать с успеха 61-й ракетки мира Сергея Стаховского, который сегодня на крупном турнире Slovak Open встречался с Максимом Тейшейрой из Франции. Для второй ракетки турнира из Украины этот игрок был легкой добычей. В первом сете ему было позволено выиграть только один гейм, а вот во втором Сергей, почувствовав, что победа у него в кармане, смог немного расслабиться, потому проиграл уже три гейма. Таким образом, украинец сыграет в четвертьфинальном поединке. 

Сергей Стаховский (Украина) - Максим Тейшера (Франция) - 6:1, 6:3

Удачная Братислава для украинок

На 25-тысячнике все в той же Братиславе очень удачно сегодня выступили девушки из Украины. Первая сеяная турнира Леся Цуренко не без проблем, но одолела балканскую оппонентку Ану Врлич. Первый сет прошел в напряженной борьбе, потому казалось, что его судьба решится уже на тай-брейке, но Лесе удалось взять одну подачу соперницы, завершив партию в свою пользу. Во втором сете было уже полегче. Следующей визави первой ракетки турнира будет француженка Кристина Младенович.

Леся Цуренко (Украина) - Ана Врлич (Хорватия) - 7:5, 6:3

В отличие от своей сестры, которая вчера проиграла в первом круге, Людмила Киченок легко разобралась со своей соперницей Михаэлой Гонцовой из Словакии. Игра шла в один "ворота", потому почти сразу было ясно, кто же сыграет во втором круге, где украинку уже поджидала еще одна словачка Каролина Шмидлова.

Людмила Киченок (Украина) - Михаэла Гонцова (Словакия) - 6:0, 6:2

Экердревиль для Заневской начался с победы

На 10-тысячнике во французском городе Экердревиль Украину представляет только Марина Заневская, которая сегодня одолела голландку Еву Ваканно. Первый сет выдался достаточно нервным и напряженным. Только на тай-брейке выяснилось, кому достанется победа в этой партии. Стоит отметить, что голландка не смогла выиграть ни одного очка в этой теннисной лотерее. Вероятно, сильно теннисистка расстроилась из-за этого, потому проиграла вчистую второй cет. Во втором круге четвертая ракетка турнира Заневская выйдет на корт с хозяйкой турнира Манон Аркангиоли. 

Марина Заневская (Украина) - Ева Ваккано (Нидерланды) - 7:6, 6:0

Харченко идет дальше в Тунисе

В тунисском Монастире Анастасия Харченко добыла еще одну победу. Сегодня в матче второго круга она встречалась с россиянкой Шахло Саидовой. Едва выиграв первый сет благодаря тому, что россиянка отдала свою подачу, Анастасия упустила победу в матче на тай-брейке во второй партии. Однако сил или нервов в решающем сете осталось больше у нашей спортсменки, потому она и получила путевку в четвертьфинал, где встретится с первой сеяной Екатериной Яшиной из России.

Анастасия Харченко (Украина) - Шахло Саидова (Россия) - 7:5, 6:7, 6:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK