Квитова: "В первом сете сделала много ошибок"

2011 г., 6 ноября, 16:37

"В первом сете я сделала слишком много ошибок, а Светлана, наоборот, хорошо двигалась и хорошо принимала. Моя подача не была моим преимуществом. Было много долгих розыгрышей, и в каждом гейме велась упорная борьба. Я проиграла партию, и вернуться в игру после этого было очень сложно.

После второго сета соперница взяла перерыв, ушла с корта, и я долго ждала, расслабилась и не сразу нащупала свою игру. Она быстро выиграла три гейма подряд, но мой капитан сказал: "Послушай, это всего один брейк. Давай, сделай его! " Сразу после этого счет стал 3:1, а потом был очень важный гейм на ее подаче", - сказала Квитова.

Напомним, после этой победы Чехия вышла вперед в матче против сборной России - 2:1, но позднее Анастасия Павлюченкова обыграла Луцию Шафаржову и сравняла счет.